Производители Volkswagen применяют синтетическую смазку Molykote EM-60L

Выбор смазок для обслуживания узлов и механизмов автомобиля – чрезвычайно сложная и ответственная задача. От их качества зависит степень надежности техники, срок ее службы, а также уровень удобства пассажиров и водителя.

В автомобилях существуют механизмы и узлы, в которые смазочный материал закладывается при производстве и не меняется в течение всего эксплуатационного периода транспортного средства (ТС). В таких случаях используются составы с длительным сроком действия, которые способны выдержать как низкие, так и высокие температуры.

Благодаря надежности и оптимальным сочетаниям эксплуатационных характеристик материалов Molykote составы именно этой марки автопроизводители часто используют для обслуживания узлов ТС.

Производители автомобилей марки Volkswagen в настоящее время применяют синтетическую смазку Molykote EM-60L для обслуживания замка задних дверей. Этот смазочный материал совместим с металлами, пластмассами, эластомерами и используется для обслуживания пластиковых валов, шайб, стальных пружин и шестерней, с помощью которых блокируется замок.

Под воздействием давления Molykote EM-60L подается из сопл специального устройства единовременно во все участки, требующие смазывания. Процедура обслуживания замкового механизма автомобиля осуществляется на заводе-изготовителе и смазка в нем не меняется в течение всего эксплуатационного ресурса ТС.

Благодаря применению синтетической пластичной смазки Molykote EM-60L стало намного проще обслуживать автомобили Volkswagen в процессе эксплуатации. Более того, их уровень  надежности существенно возрос.