Хлебопекарные и кондитерские предприятия выбирают пищевую смазку EFELE SG-394

В условиях предприятий при изготовлении кондитерских и хлебобулочных изделий используются специальные печи. В процессе выпекания температура в таком оборудовании достигает очень высоких значений.

Традиционными материалами смазывать узлы печей, а также печных вагонеток нецелесообразно, так как смазочные составы коксуются или плавятся и вытекают из зон трения. При обслуживании такого оборудования необходимо использовать термостойкие смазочные материалы.

Важно помнить, что при эксплуатации печей и вагонеток их узлы могут контактировать с готовыми продуктами питания или их компонентами. В связи с этим, для обслуживания этих устройств необходимо применять только те смазочные материалы, которые безопасны для человеческого здоровья.

Ассортимент продукции EFELE включает в себя серию материалов, которые благодаря специальным допускам некоммерческой международной организации NSF International заслужили право применяться на пищевых производствах. Эти составы EFELE не только являются безопасными, но и имеют высокие рабочие свойства.

При обслуживании хлебопекарного оборудования на предприятиях по изготовлению хлебобулочных и кондитерских изделий наша компания предлагает использовать термостойкую пластичную смазку
EFELE SG-394. Этот смазочный состав получил допуск NSF H1, что позволяет использовать материал даже если он может случайно соприкоснуться с пищевыми продуктами. EFELE SG-394 не вымывается ни водой, ни моюще-дезинфицирующими растворами, а верхний предел диапазона рабочих температур смазки равен +260 °С.

В рамках испытаний на профильных комбинатах в Центральном федеральном округе этот материал применялся в узлах ярусных и ротационных хлебопекарных печей, а также печных вагонеток. Технические специалисты предприятий отметили, что EFELE SG-394 надежно работает в течение длительного периода времени. Кроме того, тестируемая смазка превзошла аналоги других марок по соотношению "цена/качество".

Результаты испытаний пластичной смазки EFELE SG-394 послужили для специалистов предприятий основанием рекомендовать ее к применению на отраслевом производстве.

На сегодняшний день EFELE SG-394 регулярно поставляется на кондитерские и хлебопекарные комбинаты в Воронеже, Липецке и других городах России в Центральном федеральном округе.