Морозостойкая пластичная смазка Molykote Longterm 00 рекомендуется для применения на производстве электроприводов нефтегазового оборудования

Одно из наиболее важных стратегических направлений развития экономики России – добыча газа и нефти. Техника, применяемая в данной отрасли, работает в экстремально тяжелых условиях. Однако она должна быть максимально надежной и производительной. В связи с этим к материалам для сервисного обслуживания такой техники предъявляются высокие требования.

При производстве редукторов для электрических приводов нефтегазового оборудования мы предлагаем использовать пластичную смазку Molykote Longterm 00. Этот материал превосходно удерживается на смазанных поверхностях и благодаря своей морозостойкости (до -40 °С) может работать в холодных регионах нашей страны. Смазка Molykote Longterm 00 соответствует классу консистенции NLGI 00 и отлично подходит для смазывания зубчатых передач закрытого типа.

На предприятии по изготовлению нефтегазового оборудования в Центральной Сибири прошли стендовые испытания этого смазочного материала. Этап опытной эксплуатации был завершен успешно. В настоящее время морозостойкую пластичную смазку Molykote Longterm 00 рекомендуется применять при серийном изготовлении редукторов для электрических приводов нефтегазового оборудования.