Пластичную смазку Molykote HP-870 будут производить в г. Чиба (Япония)

После того, как к корпорации Dow Chemical Company (Dow) полностью перешли права на владение компанией Dow Corning, была разработана стратегия по увеличению эффективности бизнеса.

Так, например, чтобы за короткое время повысить свою конкурентоспособность корпорация Dow намерена реструктуризировать часть промышленных, управленческих и корпорационных ресурсов. Кроме того, в Dow Chemical Company заявили о сокращении рабочего персонала, который занимается разработкой и производством продуктов компании.

Согласно намеченной стратегии заводы Dow в городах Гринсборо (штат Северная Каролина, США) и Ямакита (Япония) уже прекратили свою деятельность. Производство материалов, выпускавшихся на этих предприятиях, было перенесено на другие.

Так, для того чтобы удовлетворить высокий спрос на термо- и химически стойкую синтетическую пластичную смазку Molykote HP-870, ее стали производить на заводе в г. Чиба (Япония). Этот материал активно применяется в подшипниковых узлах термопластавтоматов, печей, маслоэкстракционных колонн, экструдеров, оборудования гофролиний, оргтехники, вакуумного оборудования и т.д. Смазка Molykote HP-870 отлично работает в условиях запыленности, под действием влаги и агрессивных сред, очень высоких температур (до +250 °С). Она обладает превосходными антикоррозионными характеристиками, совместимостью со многими видами эластомеров и пластиков и имеет длительный срок эксплуатации.

Компания Dow Corning построила новое производственное предприятие на территории г. Чиба и оснастила его оборудованием, оставшимся от предыдущего завода-изготовителя (в г. Ямакита), а также новыми модернизированными техническими единицами. 

Состав пластичной смазки Molykote HP-870 останется прежним. Она будет изготавливаться из того же сырья, с применением тех же технологий, что и на предыдущем предприятии. Смазкой также сохраняются все физико-химические свойства, эксплуатационные характеристики и полученные допуски.

По плану производство Molykote HP-870 на предприятии в г. Чиба стартует в июле этого года.