Синтетическая смазка EFELE SG-392 проявила высокие эксплуатационные свойства при обслуживании кондитерского оборудования

Пластичные смазки, как и другая продукция от бренда EFELE пользуется популярностью у сервисных служб и предприятий в различных отраслях промышленности. Так, например, одним из наиболее востребованных продуктов этой торговой марки является синтетическая пищевая смазка EFELE SG-392.

Специальный допуск NSF категории Н1 и набор эксплуатационных свойств, которыми смазка обязана отборным компонентам в своем составе (полиальфаолефин, комплекс сульфоната кальция), позволяют применять ее на предприятиях по изготовлению различных продуктов питания – молочных, мясных, хлебобулочных, кондитерских, рыбных и многих других. Пищевые компании-производители активно используют EFELE SG-392 на своих производствах и раз за разом отмечают положительный эффект от ее применения.

Причина высокого спроса на эту пластичную смазку кроется не только в ее высоких рабочих свойствах. Материалы EFELE гораздо выгоднее по стоимости по сравнению с импортными аналогами.

Недавние испытания на кондитерской фабрике в очередной раз подтвердили эффективность синтетической смазки EFELE SG-392.

Специалисты предприятия по техобслуживанию отметили, что EFELE SG-392 хорошо смазывает поверхности. Как показала дальнейшая практика, эта смазка работает довольно длительный период времени. Кроме того, было установлено, что она обладает лучшей устойчивостью к воде и различным агрессивным средам, если сравнивать с ранее использовавшимися аналогичными средствами.

После успешно пройденных испытаний пищевую пластичную смазку EFELE SG-392 стали применять на постоянной основе при серийном производстве шоколадных конфет в узлах фасовочных устройств и оборудования, предназначенного для приготовления и нанесения шоколадной глазури. Это позволило существенно снизить интенсивность их износа и сократить расходы предприятия на обслуживание техники.