Материалы компании Dow Corning используются при производстве и обслуживании газовых турбин

Одной из наиболее значимых отраслей для нашей страны является энергетика. Она главным образом направлена на решение тех или иных задач по энергогенерации.

В связи с этим в настоящее время к созданию и использованию газовых турбин приковано пристальное внимание. В течение нескольких последних десятилетий постоянно совершенствовалась конструкция этих устройств, а также применялись различные материалы для их обслуживания. Это позволяло повышать коэффициент полезного действия (КПД) до 55 %. По данному показателю газовые турбины являются лучшими в сравнении с другими распространенными двигателями. В будущем КПД газовых двигателей собираются увеличить до 60 %.

Компании-члены дистрибьюторской группы ATF-DG в сотрудничестве с энергетическими предприятиями занимаются разработками решений, основанных на применении специальных материалов от компании Dow Corning.

Так, было предложено при строительстве и техническом обслуживании газовых турбин с мощностью более 60 МВт применять фторсиликоновый герметик Dow Corning Q4-2805 и полусинтетическую резьбовую пасту Molykote P-37.

Тестирование материалов полностью подтвердило их высокие эксплуатационные характеристики. Предприятия по производству газовых турбин заключили договора с компаниями-дистрибьюторами на поставку этих составов.