С антифрикционными покрытиями Molykote картинги становятся быстрее

Основными задачами компаний – членов ATF-DG – являются продвижение специальных материалов от корпорации Dow Corning и технологий, направленных на получение дополнительных преимуществ наших клиентов перед конкурентами.

В числе услуг, предоставляемых группой ATF-DG, – нанесение антифрикционных покрытий Molykote на предоставляемые детали и узлы. Наши специалисты помогают заказчикам выбрать АФП под его конкретные задачи и условия эксплуатации узлов трения. Индивидуальный подход к каждому клиенту делает эти услуги все более востребованными в разных отраслях, в том числе спортивной автоиндустрии.

Уже несколько лет компании группы ATF-DG активно сотрудничают с картинговыми центрами, осуществляя спонсорскую поддержку спортивных команд на соревнованиях и помогая сделать гоночные автомобили более быстрыми и надежными с помощью специальных материалов. Наибольшей востребованностью в картинговых клубах пользуются антифрикционные покрытия, силиконовый компаунд Molykote 111, пластичная смазка Molykote G-4500 FM и др.

Для повышения рабочих характеристик и восстановления компрессии двигателя, снижения износа его узлов на шатуны и поршни ДВС наносятся антифрикционные покрытия Molykote D-10-GBL, Molykote D‑7409. Антифрикционное покрытие Molykote D-708 наносится на тормозные цилиндры для улучшения тормозных характеристик автомобиля. Проведенные испытания показывают, что такое решение даже в экстремальных условиях соревнований предотвращает образование задиров, до 53 % снижает трение и до 46 % – износ узлов картов.

Таким образом, антифрикционные покрытия Molykote D-10, Molykote D-7409, Molykote D-708 дают автомобилям картинговых клубов преимущество в мощности двигателя и скорости, а значит – помогают добиться новых спортивных достижений и побед!