Пищевые смазки EFELE повышают производительность производств продуктов питания в соответствии с концепцией импортозамещения

В этом году Россия продолжает следовать концепции импортозамещения, поэтому доля импорта на российском рынке будет уменьшаться. Такая ситуация дает дополнительный стимул к развитию российских предприятий, в том числе и в пищевой промышленности.

Для улучшения производительности предприятий в этой отрасли интенсивно используется современное оборудование. В то же время длительная эксплуатация техники на пищевых производствах невозможна без регулярного техобслуживания специальными материалами. Важно помнить, что при изготовлении пищевой продукции на первом месте стоит ее качество и безопасность. Поэтому для смазывания узлов оборудования используются материалы, имеющие пищевые допуски.

Ввиду тенденции импортозамещения выросла потребность на российские смазочные материалы. Так, за последний год на 64 % увеличился спрос на пищевые смазки EFELE от компании "Эффективный Элемент". Эти материалы первыми в нашей стране были сертифицированы независимой международной организацией NSF International и получили допуск H1.

Пластичные смазки, пасты, масла EFELE с такими допусками могут применяться при техническом обслуживании пищевого оборудования. Они защищают типовые узлы трения от воздействия низких и высоких температур, влажной среды и повышенных нагрузок.

Пищевые смазки EFELE изготавливаются по международным стандартам качества с использованием высокоэффективных базовых компонентов. Благодаря этому материалы от бренда EFELE не уступают зарубежным аналогам по своим рабочим характеристикам. Производство пищевых смазок EFELE на территории России дает им значительное преимущество в цене.

Применение материалов EFELE с допуском Н1 от NSF существенно сокращает затраты на сервисное обслуживание и повышает экономическую стабильность пищевых предприятий.