Материалы Molykote повышают эффективность нефтегазовых сервисных предприятий

Разведка, разработка и добыча углеводородов напрямую зависит от развития нефтегазовой промышленности. 

Члены дистрибьюторской группы ATF-DG активно поддерживают сервисные службы этой отрасли. Специалисты компаний-дистрибьютеров предлагают комплексные решения на основе современных технологий и специальных материалов, которые помогают нефтегазовым сервисным предприятиям быстро и эффективно справляться с различными технологическими задачами.

Так, силиконовый компаунд Molykote 111 был протестирован при обслуживании оборудования для бурения газовых и нефтяных скважин. Отличные результаты испытаний позволяют применять этот материал для уплотнений телеметрических датчиков диагностики бурения и эксплуатации оборудования. Molykote 111 повышает герметичность деталей из резины и пластика и защищает их от преждевременного старения.

Сервисные предприятия нефтегазовой отрасли также стремятся предоставить потребителю дополнительные преимущества. В частности, технические специалисты пытаются сократить время сборки трубных колонн и облегчить их монтаж и демонтаж.  В настоящее время проходит испытание антифрикционное покрытие Molykote D-321R, которое тестируется на резьбовых соединениях труб, изготовленных из немагнитных нержавеющих сталей.