Molykote Metal Protector Plus побеждает коррозию

В масштабах России затраты на восполнение потерь от коррозии огромны и составляют несколько процентов от ВВП. Около 40 % производимых металлов уходит на восстановление заржавевших конструкций и сооружений. 

Для потребителей и производителей трубной продукции защита от коррозии является одной из актуальных задач еще по одной причине. При приемке, а также в момент сборки, например,  методом сварки, к качеству поверхности предъявляются очень высокие требования. Чаще всего одним из пунктов в списке таких требований оговаривается отсутствие следов коррозии.

Наиболее распространенными методами решения этой задачи являются нанесение на защищаемую поверхность лакокрасочных и других покрытий, а также консервационных смазок. Однако все эти методы, обладая некоторыми преимуществами, являются трудоемкими или имеют высокую стоимость применения.

Для эффективной защиты трубных изделий от коррозии было предложено использовать антикоррозионное покрытие Molykote Metal Protector Plus, которое изготовлено на основе синтетического воска, растворителей и ингибиторов коррозии и обеспечивает долговременную коррозионную защиту в диапазоне температур от -40 °C до +120 °C.

Покрытие Molykote Metal Protector Plus совместимо с большинством смазочных материалов, поэтому его не надо удалять перед сборкой изделий. При необходимости последующего окрашивания на участке нанесения, оно легко смывается с поверхности уайт-спиритом и другими нефтяными растворителями.

Испытания, недавно завершенные на одном из крупнейших предприятий по производству трубопроводов, трубной продукции, котельного оборудования и строительных металлоконструкций показали следующее. После выдержки образцов на открытом воздухе в течение нескольких месяцев на участках, защищенных покрытием Molykote Metal Protector Plus, отсутствовали следы коррозии. Остальные поверхности оказались поражены ржавчиной.

На основании результатов проведенных испытаний покрытие Molykote Metal Protector Plus было рекомендовано для защиты от коррозии при хранении и транспортировке трубных изделий.