Материалы Molykote, Dow Corning и Permabond обеспечивают надежную работу российских пищевых предприятий

В последнее время наблюдается резкий скачок в развитии российских пищевых и сельскохозяйственных предприятий. Так, в южной части России функционируют специализированные современные склады для хранения овощей, фруктов и других продуктов; мощные тепличные комплексы. Полным ходом идет развитие и модернизация кондитерских и мясомолочных производств, птицеводческих и животноводческих ферм, предприятий по изготовлению консервной продукции.

Для обслуживания и ремонта отраслевого оборудования технические службы комбикормовых и консервных заводов, птицефабрик и кондитерских фабрик, тепличных хозяйств и других предприятий пищевой промышленности применяют специальные материалы с пищевым допуском H1 от международной независимой организации NSF International.

В Южном федеральном округе производители напитков и продуктов питания активно используют смазочные материалы Molykote, герметизирующие составы Permabond и Dow Corning. Так, пластичная смазка Molykote G-4500 FM с пищевым допуском обеспечивает долговременную защиту узлов транспортеров фасовочных линий от пыли и коррозии. Для смазывания отрезных ножей используется разделительный агент Molykote Separator Spray.

В узлах оборудования, в которых контакт с продуктами питания исключен, нашли свое применение смазочные материалы без пищевого допуска: пасты Molykote G-Rapid Plus и Molykote Cu-7439 Plus, герметики Permabond и Dow Corning.

На недавних испытаниях отлично себя проявили: паста Molykote P-1900 FM, пластичная смазка Molykote G‑1502 FM, масло Molykote L-1468 FM, компаунд Molykote 111. В результате этого было принято решение об их применении на пищевых предприятиях.

На производстве пищевого оборудования в настоящее время проходят испытания герметика Dow Corning 734.