Готовые решения для молочной и мясоперерабатывающей отраслей от бренда EFELE

В России мясные и молочные продукты пользуются большой популярностью у населения. Во многих городах нашей страны работают предприятия по изготовлению таких видов пищевой продукции.

Для каждого производителя в этих отраслях качество и безопасность готовых изделий стоит на первом месте. Однако при изготовлении продуктов питания иногда практически невозможно исключить их контакт со смазанным узлом в оборудовании. Поэтому материалы для обслуживания оборудования в таких критических точках должны обладать соответствующим допуском.

Учитывая особенности эксплуатации оборудования в мясном и молочном производствах российская компания "Эффективный Элемент" разработала готовые решения на основе пищевых смазок EFELE. Эти материалы имеют пищевой допуск NSF H1 и предназначены для обслуживания даже тех узлов, в которых возможен случайный контакт смазки с пищей.

Пластичные смазки EFELE, сертифицированные в независимой международной организации NSF International, обеспечивают долговременную защиту узлов с низкими и высокими скоростями в условиях влажной среды и повышенных нагрузок. Для смазывания подшипников и направляющих скольжения, различных соединений в пищевом оборудовании используется белая паста EFELE MP-491 с допуском Н1. Эфирное масло EFELE SO-881 защищает цепные передачи отраслевой техники от коррозии и износа.

Пищевые смазки EFELE набирают популярность среди российских производителей продовольственных товаров. Недавно эти материалы были представлены на 15-й Международной выставке "Молочная и мясная индустрии 2017", где вызвали интерес у представителей молочных и мясоперерабатывающих предприятий.