С антифрикционным твердосмазочным покрытием MODENGY 1001 оборудование фармацевтических заводов работает гораздо дольше

Современные заводы фармацевтической индустрии оснащены мощным высокотехнологичным оборудованием. Для обеспечения чистоты и высокого качества отраслевой продукции оно должно работать в стерильных условиях.

В процессе обслуживания отраслевого оборудования сервисные специалисты обрабатывают его узлы и механизмы специальными материалами, которые уменьшают трение между деталями и замедляют их износ. При выборе таких материалов необходимо учитывать, что они должны отвечать повышенным требованиям не только по функциональности, но и по безопасности.

Всем предъявляемым требованиям в полной мере удовлетворяет антифрикционное твердосмазочное покрытие (АТСП) MODENGY 1001. Оно демонстрирует высокую эффективность при проведении технического обслуживания и при изготовлении фармацевтического оборудования.

Твердые смазочные вещества – графит и дисульфид молибдена – в составе АТСП делают материал устойчивым к большим нагрузкам и температурам до +440 °С. Благодаря таким характеристикам MODENGY 1001, несмотря на тяжелые условия производства лекарственных препаратов, делает работу отраслевого оборудования надежной.

Данное покрытие является сухой твердосмазочной композицией и поэтому не загрязняет выпускаемую продукцию.

АТСП MODENGY 1001 подходит для применения в узлах открытого типа: резьбовых штангах, открытых зубчатых передачах и т.д. Оно увеличивает рабочий ресурс элементов оборудования и часто он оказывается больше, чем срок службы устройств. Однократное использование покрытия позволяет производственным линиям фармацевтических заводов функционировать в течение долгого времени, не прерываясь на сервисное обслуживание или ремонт.