Составы EFELE с пищевыми допусками используются на мясокомбинатах вместо импортных смазок

В технике мясоперерабатывающих комбинатов часто встречаются элементы, соприкасающиеся с пищевой продукцией. Сервисные специалисты отраслевых предприятий обслуживают эти элементы с использованием материалов, которые не представляют никакой опасности для человеческого здоровья.

Такие материалы имеются в ассортименте составов EFELE. Безопасность составов EFELE для пищевой индустрии подтверждается специальными допусками от международных и российских организаций.

Многоцелевые смазки EFELE SG-301, EFELE SG-395, EFELE SG‑391, EFELE MG-291 и EFELE SG-392 с пищевым допуском NSF H1 завоевали наибольшую популярность на мясоперерабатывающих комбинатах. Этот допуск позволяет материалам использоваться в узлах трения, которые могут случайным образом соприкасаться с пищевыми продуктами.

Перечисленные смазки эффективно показывают себя при обслуживании различного оборудования, защищают детали от коррозии и преждевременного износа, способны функционировать в высокотемпературной среде, подвергаясь большим нагрузкам. При воздействии воды и моющих растворов на смазанные узлы трения материалы EFELE удерживаются на поверхностях и сохраняют свои свойства.

Универсальные пищевые смазки этого бренда уже продемонстрировали свою эффективность на многих мясокомбинатах на территории России. Благодаря высоким эксплуатационным свойствам и выгодным ценам вышеуказанные составы стали успешно применяться на отраслевых предприятиях вместо аналогов зарубежных брендов. Это позволяет сократить номенклатуру материалов для техобслуживания и производственные расходы.