Для оптимизации NVH-характеристик автомобилей ведущие автопроизводители применяют пластичную смазку Molykote G-4500 FM

Низкая шумность и отсутствие скрипов в автомобиле делают его эксплуатацию более комфортной. Следовательно, такое транспортное средство становится более желаемым для покупателей. Именно поэтому автопроизводители следят за NVH-характеристиками (Noise – шум, Vibration – вибрация, Harshness – неплавность движения, жесткость).

Для их контроля проводится ряд испытаний. Чтобы повысить эти характеристики на автозаводах применяются специальные составы. Выбирая их, нужно учитывать виды конструкционных материалов, из которых изготавливаются детали автомобилей. Так, некоторые составы деформируют, разрушают и негативным образом влияют на свойства пластмасс и эластомеров.

Совместимостью с этими конструкционными составами обладает синтетическая пластичная смазка Molykote G-4500 FM. Она демонстрирует высокую эффективность в парах трения "пластик-пластик", "пластик-резина", "металл-металл", "металл-пластик" и "металл-резина" при температурах -40…+150 °С. С использованием Molykote G-4500 FM интенсивность износа деталей значительно уменьшается, уровень шума в автомобиле сокращается, а скрипы исчезают.

Способность данной смазки обеспечивать оптимальные NVH-характеристики автотранспортных средств позволила ведущим российским и зарубежным автопроизводителям использовать ее на своих предприятиях.