Составы EFELE используются на предприятиях рыбоперерабатывающей индустрии по всей России

Техническое обслуживание (ТО) необходимо для любого промышленного оборудования. При этом выбранные для ТО материалы должны быть устойчивыми к негативным воздействиям производственных факторов.

К примеру, для оборудования предприятий рыбоперерабатывающей индустрии необходимо применять смазочные и другие составы, которые обладают высокой несущей способностью и влагостойкостью, не теряют своих свойств при больших перепадах температур, а также не вымываются водой.

Однако часто используемые материалы не выдерживают длительного воздействия производственных факторов на таких предприятиях, становясь неэффективными. Результатом этого являются низкая герметичность электрических компонентов техники и недостаточная защита металлических поверхностей от коррозии. Данные проблемы приводят к частому ремонту и сокращению эксплуатационного ресурса устройств.

Решить эти проблемы помогают материалы EFELE, в числе которых есть составы с пищевыми допусками NSF.

EFELE SG-391 – наиболее востребованная на рыбоперерабатывающих предприятиях смазка, являющаяся многоцелевой и имеющая отличные антикоррозионные свойства. Обладая допуском NSF H1, этот смазочный материал может использоваться при вероятности случайного соприкосновения с продуктами питания. Состав EFELE SG-391 также является водостойким и пригоден для смазывания пластиковых и резиновых деталей.

Для обеспечения высокой герметичности электрокомпонентов (электроконтактов, элементов плат и т.п.) в рыбоперерабатывающем оборудовании, которые не касаются пищевых продуктов, используется жидкая изолента (защитное покрытие) EFELE AC-500 Spray.

Вышеуказанные и иные составы EFELE получили высокие оценки от специалистов по ТО на отраслевых заводах. Работа производственного оборудования после использования этих сервисных материалов стала значительно лучше. На настоящий момент смазки, покрытия и другие составы EFELE используются заводами рыбоперерабатывающей индустрии на всей территории России.