На металлургических комбинатах пройдут испытания антикоррозионного покрытия Molykote Metal Protector Plus

Выбор и применение высококачественных специальных материалов на металлургических заводах – одна из важнейших задач для технических специалистов предприятий. Они постоянно находятся в поиске наиболее оптимальных технологических решений для обслуживания отраслевого оборудования.

В условиях металлургического производства специальные составы проходят различные испытания, а лучшие из материалов рекомендуются к применению на предприятиях. Так, многие отраслевые компании-производители при помощи материалов марки Molykote повышают качество обслуживания техники и оптимизируют производственные процессы. При этом финансовые затраты резко уменьшаются.

Например, пасты Molykote P-40 и Molykote 1000 не допускают прикипания резьбы. Боле того, они позволяют при помощи стандартного ручного инструмента демонтировать соединения после их долгой работы в экстремальных условиях без каких-либо повреждений деталей.

Представители техслужб металлургических предприятий сообщили, что коррозия на поверхностях отраслевого оборудования – одна из наиболее актуальных проблем на сегодняшний день. Причиной этому является воздействие на технику повышенной влажности, окалины и водяных брызг. При многократном удалении следов коррозии механическим методом детали уменьшаются в размерах и перестают выполнять свои функции.

Для защиты металлических поверхностей машин и механизмов специалисты компаний группы ATF-DG предложили использовать покрытие Molykote Metal Protector Plus. В основе этого материала – синтетический воск. Покрытие имеет превосходные антикоррозионные характеристики и наносится при помощи кисти, а также путем распыления или окунания. Аэрозольная упаковка позволяет с легкостью наносить Molykote Metal Protector Plus на труднодоступные участки узлов.

Образцы покрытия Molykote были переданы на металлургические предприятия для проведения необходимых испытаний.