Пищевая водостойкая смазка и антифрикционное покрытие бренда EFELE пройдут испытания на производстве сахара

Одним из наиболее востребованных пищевых продуктов является сахар. Ввиду высокого спроса на этот продукт необходимо увеличивать темпы его производства путем усовершенствования технологий изготовления и применения более современного оборудования. При этом важно помнить о качестве обслуживания техники.

На разных этапах изготовления сахара из сахарной свеклы (мойка свеклы, ее очистка, нарезка, выделение сахара с помощью горячей воды и т.д.) на устройства оказывают негативное влияние высокая влажность, большие температуры и нагрузки.

Для оборудования, работающего в таких условиях, мы предлагаем синтетическую пластичную смазку EFELE SG-301. Она обладает высокой водостойкостью и имеет пищевой допуск NSF Н1. Этот специальный допуск дает право использовать смазку в узлах, где предполагается случайный контакт с пищевыми продуктами. Во избежание налипания пыли на открытые узлы трения (зубчатые передачи, опорные элементы) на них предлагается наносить антифрикционное покрытие (АФП) EFELE AF-511 Spray. Особенно эффективно оно работает в крупногабаритных высоконагруженных механизмах.

Оба предложенных материала отлично держатся на смазанных поверхностях, не смываются водой и различными средствами в процессе мойки и дезинфекции, предотвращают и устраняют рывки при движении рабочих механизмов. Свои эксплуатационные свойства EFELE SG-301 и EFELE AF-511 Spray сохраняют в течение долгого времени.

По оценкам специалистов применение этих смазочных материалов на производстве сахарного песка должно снизить трудозатраты на сервисное обслуживание оборудования и принести ощутимую финансовую выгоду.

На заводах по производству сахара намечены испытания пластичной смазки EFELE SG-301 и антифрикционного покрытия EFELE AF-511 Spray.