В оборудовании российских пивоваренных заводов стали использоваться смазочные материалы EFELE

Современные пивоваренные заводы оснащены мощным оборудованием, которое способно производить отраслевую продукцию в необходимых объемах. Это оборудование требует регулярного техобслуживания, которое включает в себя очистку и смазывание узлов трения.

Главное требование пивзаводов к сервисным материалам – безопасность для здоровья людей. При случайном или постоянном взаимодействии с будущим напитком применяемые смазочные составы не должны ухудшать его органолептические свойства и делать опасным для потребителей.

Этому требованию отвечают материалы российского бренда EFELE, созданные специально для применения в пищевой индустрии.

Выдержали испытания и допущены к использованию на предприятиях по производству пива следующие смазочные составы: синтетическая смазка EFELE SG-391, силиконовая смазка EFELE SG-393, термостойкое цепное масло EFELE SO‑881 Spray и универсальное белое масло EFELE МО-843 Spray. Все перечисленные материалы обладают пищевыми допусками и демонстрируют высокие эксплуатационные свойства при сервисном обслуживании оборудования.

EFELE SG-391 не вымывается водой из зон трения, предотвращает образование коррозии на деталях и обеспечивает надежное функционирование практически всех типовых узлов устройств. EFELE SG-393 обладает совместимостью с пластиками и резиной, применяется в качестве уплотнительной смазки.

EFELE SO-881 Spray отлично подходит для цепных передач заводского оборудования. Белое масло EFELE МО-843 Spray, допущенное к применению при постоянном контакте с продуктами питания, чаще всего используется как формовочное средство.

Обладая высоким качеством и доступными ценами, смазочные составы EFELE смогли заменить зарубежные аналогичные материалы на многих отечественных пивзаводах. Среди преимуществ российских пластичных смазок и масел производители пива также отметили оперативность поставок и наличие полного комплекта документов, необходимых для успешного прохождения технического аудита.