Аэрозольная силиконовая смазка EFELE UNI‑S Spray прошла проверку на безопасность и получила пищевой допуск

Продукция торговой марки EFELE пользуется большим спросом на различных заводах нашей страны. Некоторые составы этого бренда могут наноситься на элементы оборудования, соприкасающиеся с табачными и пищевыми изделиями, косметическими средствами, лекарствами и иными продуктами, которые должны быть физиологически безвредны для людей.

Пищевые материалы EFELE периодически тестируются на безопасность, получая специальные допуски (российские и зарубежные).

Недавно Роспотребнадзором была проведена проверка аэрозольной силиконовой смазки EFELE UNI‑S Spray, в ходе которой было установлено, что она безвредна для человеческого организма. По итогам этой проверки материал получил пищевой допуск и был допущен к применению в механизмах и узлах техники, опосредованно контактирующих с продуктами, которые должны быть физиологически безопасны (пищевые и табачные изделия, лекарственные и косметические средства и т.д.). Это подтверждается Экспертным заключением от 19.06.2020 № 77.01.12.П.001944.06.20.

Вышеупомянутая аэрозольная смазка отвечает всем требованиям, изложенным в техрегламенте Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" (ТР ТС 030/2012).