Пищевые смазочные составы EFELE получили сертификат Halal

На отечественных промышленных предприятиях широкую популярность завоевали смазочные, герметизирующие, клеевые и другие материалы EFELE от компании "Эффективный Элемент". Они производятся из высококачественных компонентов по самым современным технологиям.

Под брендом EFELE выпускается линейка составов для пищевых производств. Безопасность этих составов подтверждают заключения экспертов и сертификаты.

Однако указанные документы действительны только в течение определенного времени. Это означает, что материалы должны периодически подтверждать свое соответствие необходимым требованиям. Таким образом, обеспечивается возможность постоянно следить за качеством продукции EFELE и гарантировать ее безопасность для потребителей продуктов питания.

В 2020 году пищевые смазочные составы EFELE с допуском NSF H1 – EFELE MG-202, EFELE MG-292, EFELE SG-395 и EFELE MG-200 – снова доказали, что соответствуют канонам ислама и не содержат запрещенные для мусульман компоненты. Благодаря этому перечисленные материалы получили сертификат Halal.