Производители автомобильных компонентов выбирают СОЖ EFELE CF-621

На заводах металлургической, машиностроительной и других отраслей промышленности в процессе производства тех или иных изделий выполняются различные операции металлообработки на станках. При этом используются специальные составы – смазочно-охлаждающие жидкости (СОЖ).

Такой материал не позволяет инструменту перегреваться и защищает его от изнашивания, охлаждает заготовки, уменьшает интенсивность трения контактирующих поверхностей, а также выполняет другие функции. Использование СОЖ помогает предприятиям делать эксплуатацию станков более эффективной, точность и качество обработки металла – выше, а процент бракованной продукции – свести к минимуму. При этом становятся лучше условия труда, а в ряде случаев снижается количество производственных операций.

На сегодняшний день российские заводы следуют программе импортозамещения и все больше используют отечественные СОЖ вместо импортных составов.

Так, на предприятиях по производству автомобильных компонентов и запчастей начали применять отечественную полусинтетическую СОЖ EFELE CF-621 универсального назначения. Она используется при сверлении, фрезеровании, точении и других стандартных операциях металлообработки. Эта СОЖ подходит для стали (в том числе высоколегированной и нержавеющей), чугуна, титана и алюминиевых сплавов.

EFELE CF-621 качественно смазывает и охлаждает детали, обладает хорошими антикоррозионными свойствами, отличными моющими, чистящими и антипенными характеристиками, а также высокой биостойкостью.

Применяя этот российский состав на практике, специалисты отраслевых предприятий отмечают его высокую эффективность и отличное соотношение цены и качества. EFELE CF-621 помогает оптимизировать рабочие процессы с минимальными издержками.