Вместо импортных аналогов на отечественных автозаводах используется паста EFELE MP-491

В настоящее время российские заводы по изготовлению автомобилей оснащены большим количеством импортного производственного оборудования. Предприятия, выпускающие данное оборудование, рекомендуют обслуживать его зарубежными материалами.

Ввиду того, что поставки этих материалов часто задерживаются или прекращены, вышеуказанным рекомендациям следовать невозможно.

В рамках импортозамещения российская компания "Эффективный Элемент" предлагает к применению аналогичные составы – масла, пластичные смазки, пасты, клеи и герметики, технические жидкости EFELE. По свойствам они не уступают импортным материалам, однако стоят дешевле и всегда доступны для предприятий в России.

Один из этих материалов – смазочная паста EFELE MP-491 – отлично проявила себя во время испытаний на автозаводах. Она продемонстрировала, что способна выдерживать температуры и нагрузки высокой величины, обеспечивать беспроблемную сборку/разборку резьбовых соединений, которые находились в эксплуатации в течение длительного периода времени. Техслужбы отраслевых предприятий выбрали эту пасту в качестве замены зарубежного материала.

В настоящее время российский смазочный состав EFELE MP-491 поставляется на автозаводы по всей стране.