Пластичная смазка EFELE MG-251 помогает металлургическим предприятиям при обслуживании оборудования

Химически агрессивные среды и высокие температуры оказывают негативное воздействие на различные агрегаты металлургических производств. При таких условиях для технического обслуживания (ТО) оборудования используются специальные материалы. Однако применяемые сервисные составы зачастую не способны обеспечивать качественное смазывание и надежную защиту узлов трения в течение долгого времени, так как они смываются с поверхностей с помощью воды. Это приводит к частому проведению внепланового ТО металлургического оборудования, что требует немалых производственных затрат.

Для снижения издержек отраслевым комбинатам было предложено применять пластичную смазку EFELE MG‑251. Она изготавливается из высококачественных минеральных масел, полимочевины и противозадирных присадок. Этот материал характеризуется высокой устойчивостью к воде и высоким температурам, обладает превосходными противоизносными и антикоррозионными свойствами, повышенной несущей способностью и длительным сроком службы.

Как утверждают специалисты техслужб металлургических производств, смазка EFELE MG-251 помогла намного увеличить время эксплуатации оборудования без необходимости повторного ТО (в два и более раз). Материал при этом не смывается, обеспечивая отличное состояние узлов трения.

Сейчас водо- и термостойкая смазка EFELE MG-251 используется на многих металлургических заводах в РФ при ТО устройств, которые работают под воздействием воды, повышенных нагрузок и высоких температур.