Герметики DOWSIL – надежное решение для двигателей авиационной и нефтегазовой техники

При производстве оборудования для нефтегазовых предприятий и авиационных компаний на заводах используются передовые технологии в сочетании с самыми современными материалами. Какие-либо (даже мельчайшие) отклонения от действующего техпроцесса или номенклатуры используемых составов должны в обязательном порядке проходить тщательную проверку при различных режимах работы производимой техники.

Применение силиконовых герметиков, заменивших традиционные уплотнители, привело к существенным конструкционным изменениям в авиационных двигателях и нефтегазовых турбинных установках. Такие материалы способны сделать узлы более герметичными, а соединения – прочнее.

К герметизирующим составам предъявляются весьма жесткие требования, которые продиктованы спецификой отрасли. Силиконовые герметиками DOWSIL полностью выполняют эти требования. Как показывает практика, они исключительно надежны даже в экстремальных условиях.

Так, герметики DOWSIL 3145 и DOWSIL 7091 широко применяются в ведущих зарубежных авиастроительных компаниях. В свою очередь, отечественные заводы по производству двигателей для нефтегазовой и авиационной техники провели испытания данных материалов и по результатам тестов также одобрили и ввели их в номенклатуру составов, предназначенных для ремонта, обслуживания и сборки оборудования.