При производстве и техобслуживании гидромолотов выгодно применять литиевую смазку EFELE MG-212

Гидравлический молот является сменным рабочим оборудованием дорожно-строительной, горнодобывающей и другой специальной техники. В процессе эксплуатации он постоянно испытывает на себе большие нагрузки (в том числе и ударные). На узлы гидромолотов оседает пыль, оказывают влияние влага, вода и повышенные температуры.

Суровые эксплуатационные условия значительно осложняют подбор материалов для технического обслуживания (ТО) гидравлических молотов, поэтому предприятия, где это оборудование используется или производится, уделяют данному вопросу большое внимание.

Одним из наиболее оптимальных решений для таких предприятий является литиевая пластичная смазка EFELE MG-212 на основе минерального масла, содержащая дисульфид молибдена. Чтобы улучшить рабочие свойства смазочного материала, производитель добавляет в него тщательно подобранные присадки в выверенных пропорциях. Данный состав характеризуется хорошей адгезией и устойчивостью к воздействию воды, а также имеет превосходные противозадирные свойства и повышенную несущую способность.

Применяя смазку EFELE MG-212 в узлах гидромолотов, технические специалисты предприятий подтверждают, что она способна работать в условиях эксплуатации этого навесного оборудования. Более того, по соотношению цены и качества данный материал превосходит зарубежные аналоги.

Эта литиевая смазка EFELE с дисульфидом молибдена сегодня активно применяется в гидромолотах на многих отечественных предприятиях.