Литиевая смазка EFELE MG-214 обеспечивает надежную работу металлургического оборудования

Одна из важных задач российских предприятий металлургической отрасли промышленности заключается в оптимизации производства. Специалисты этих предприятий находятся в постоянном поиске путей и средств для решения данного вопроса, в том числе уделяют много внимания обслуживанию применяемых технических устройств.

На современных металлургических комбинатах используется мощное дорогостоящее оборудование, узлы которого требуют регулярного смазывания высококачественными материалами. Однако очень часто используемые смазочные составы выдавливаются и вытекают из зон трения ввиду негативного воздействия на них больших нагрузок и температур, а это приводит к повторному смазыванию. Эксплуатационный ресурс узлов устройств при таком режиме работы уменьшается, а затраты комбинатов увеличиваются.

Избежать этих проблем может помочь многоцелевая литиевая смазка EFELE MG-214, которая отвечает всем необходимым требованиям металлургических предприятий.

Так, специалисты профильных комбинатов подтверждают, что при работе данный материал не меняет своей консистенции, не выпадает из узлов и сохраняет свои свойства долгое время, обеспечивая надежную работу технических устройств. Визуальный осмотр смазанных деталей показал, что поверхности находятся в хорошем состоянии. Кроме того, металлургическое оборудование стало работать дольше (на 48 часов) без повторного смазывания.

Таким образом, подтвердилась эффективность EFELE MG-214. Это дало возможность отраслевым комбинатам рекомендовать данную смазку к применению на металлургических производствах. Уже сегодня рассмотренный выше смазочный материал бренда EFELE применяется в оборудовании профильных комбинатов.