Литиевая смазка EFELE MG-212 пришла на помощь автомобилистам

Деформация, коррозия, износ узлов трения – обычные последствия эксплуатации автомобилей, которые обслуживаются нерегулярно или с применением неподходящих смазочных материалов. Воздействие воды, агрессивных и абразивных сред, повышенных ударных нагрузок и вибраций зачастую негативно сказывается на многих автокомпонентах и приводит к их преждевременному выходу из строя.

Решение этой проблемы – в использовании специальных сервисных смазок с высокой несущей способностью, влагостойкостью, антикоррозионными свойствами. Такой материал производителям автокомплектующих предложила компания «Эффективный Элемент».

Литиевая пластичная смазка EFELE MG-212 с дисульфидом молибдена обладает отличными смазывающими и защитными свойствами, способна эффективно противостоять коррозии и износу узлов, что подтверждено многочисленными испытаниями в реальных условиях эксплуатации автомобилей. 

Специалисты особенно отмечают высокую водостойкость смазки, поэтому рекомендуют использовать ее в климатических зонах, отличающихся повышенной влажностью и нестабильными погодными условиями.

EFELE MG-212 не уступает импортным смазкам по противоизносным свойствам, а по цене выгодно отличается от них, поэтому завоевывает все большую популярность на российском рынке.

Применение смазки EFELE для узлов трения автомобиля значительно увеличивает срок их службы. Высокая результативность отечественного материала позволила российским производителям автокомпонентов перейти на его регулярное применение.