Составы марки EFELE улучшают и продлевают работу режущих инструментов станков для металлообработки

В процессе обработки металлических поверхностей резанием размеры и формы заготовок изменяются за счет удаления части конструкционного материала. На промышленных производствах эта задача выполняется при помощи токарных, сверлильных, расточных, фрезерных, токарно-фрезерных и других станков, имеющих режущие инструменты.

Чтобы обеспечить качественную работу таких инструментов и снизить интенсивность их изнашивания, применяются смазочные и охлаждающие составы. С учетом вида заготовки, типа станка и операций для обслуживания данного элемента оборудования подходят специальные смазочные материалы с определенными показателями вязкости.

Так, специалисты заводов и сервисных центров начали использовать для смазывания режущих инструментов станков, ручных фрез и орбитальных труборезов универсальную смазку EFELE UNI-M SPRAY и пасту EFELE MP-491 SPRAY.

Эти составы выпускаются в удобных спреях, которые позволяют легко, качественно и быстро наносить содержимое при обработке металла без остановки оборудования.

Использование EFELE UNI-M SPRAY и EFELE MP-491 SPRAY, по отзывам работников техслужб предприятий, помогло в несколько раз улучшить качество работы и эксплуатационный ресурс режущих инструментов. Благодаря широкой области применения и выгодному соотношению "цена/качество" данные смазочные материалы EFELE превосходят аналогичные составы других торговых марок.