Приборостроительные предприятия Удмуртии будут использовать смазочно-охлаждающую жидкость EFELE CF-621 и очиститель EFELE CL-555

Специальные материалы EFELE для металлообработки пользуются широкой популярностью и применяются на производствах автомокомплектующих, на машиностроительных заводах, предприятиях по производству оконных систем и строительных конструкций, а также на других предприятиях, на которых производятся различные обработка сталей, чугунов, титана, алюминиевых и медных сплавов.   

Смазочно-охлаждающая жидкость (СОЖ) EFELE CF-621, изготовленная из минеральных и синтетических компонентов, применяется при точении, шлифовании, фрезеровании, нарезании резьбы и других операциях обработки резанием. Очиститель для систем подачи СОЖ EFELE CL-555 содержит специальные поверхностно-активные вещества и пакет моющих присадок. Он служит для очистки и дезинфекции индивидуальных централизованных и смесительных систем перед заменой СОЖ.

Многочисленных испытания, а также отзывы технические служб предприятий свидетельствуют о высоких эксплуатационных свойствах этих материалов при оптимальном соотношении цены и качества. Смазочно-охлаждающая жидкость и очиститель EFELE по уровню рабочих характеристик соответствуют лучшим аналогичным материалам других производителей, а по некоторым параметрам их превосходят.

Результаты 5-месячного цикла испытаний, проведенных в Приволжском федеральном округе на приборостроительных предприятиях, еще раз доказали, что СОЖ EFELE CF-621 и очиститель EFELE CL-555 полностью соответствовали требованиям производителя и не теряли эксплуатационных свойств в течение всего срока тестирования.

На основании результатов испытаний и опыта практической эксплуатации технические службы приборостроительных предприятий Удмуртии дали рекомендации о дальнейшем применении смазочно-охлаждающей жидкости EFELE CF-621 и очистителя EFELE CL-555 вместо ранее применявшихся материалов других брендов.