Предприятия по добыче и переработке рыбы переходят на пищевые материалы EFELE

Развитие рыбной промышленности в России так или иначе вынуждает отраслевые предприятия искать новые способы и средства для модернизации оборудования и оптимизации производственных процессов.

Одним из вариантов решения этой задачи является проведение ремонтных и сервисных работ с применением современных высококачественных материалов и технологий.

В линейке материалов EFELE для пищевой промышленности есть масла и пластичные смазки с допуском NSF H1, которые рекомендуются к использованию на рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятиях. У данных составов имеются все требуемые рабочие характеристики, а также они в минимальных количествах безвредны для человека, что позволяет применять их при вероятности случайного соприкосновения с пищевой продукцией. 

Предприятия рыбной отрасли протестировали материалы EFELE и дали им высокую оценку. При этом были отмечены не только отличные рабочие характеристики смазочных составов, но и их невысокая стоимость при превосходном качестве.

В настоящее время рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия Дальневосточного федерального округа России начали переходить на пищевые материалы EFELE.