Новые материалы от компании "Эффективный Элемент" для промышленных предприятий

Многие российские заводы и фабрики сотрудничают с компанией "Эффективный Элемент" – производителем специальных материалов EFELE – с целью увеличить объемы выпуска продукции и повысить ее качество.

Специалисты компании-производителя посещают промышленные предприятия с целью организации технических аудитов. Кроме того, они проводят обучающие семинары для рабочего персонала, где рассказывают о составах EFELE и об особенностях их применения. 

Создавая материалы под маркой EFELE, компания "Эффективный Элемент" ориентируется на конкретные требования клиентов. Одними из последних их разработок стали консервирующая смазка и смазочный материал для защиты электроконтактов.

Защитная смазка для электрических контактов помогает избежать окисления и появления коррозии на поверхностях. Даже при работе в среде химических веществ (серная кислота и т.д.) этот смазочный состав обладает высокой эффективностью.

Консервирующая смазка используется во время хранения пресс-форм для предотвращения коррозии на их стенках. При возобновлении эксплуатации, достигая рабочей температуры, материал переходит в жидкое состояние и стекает с поверхности устройства, поэтому нет необходимости чистить его.

Заводы в Центральном федеральном округе получили и используют новые разработки от компании "Эффективный Элемент". Технические службы предприятий положительно отзываются о работе смазочных материалов, что свидетельствует об их высоких эксплуатационных характеристиках.

В настоящее время готовится запуск новинок в серийное производство.