Смазочные материалы EFELE помогли оптимизировать производство винных напитков

Производство вина и других напитков из винограда имеет долгую историю. С течением времени сам процесс изготовления из полностью ручного стал более механизированным и автоматизированным. Оборудование для такого производства, как и любого другого, нуждается в регулярном сервисном обслуживании.

Узлы винодельческого оборудования зачастую работают в условиях высоких нагрузок, влажности, подвергаются воздействию химически агрессивных веществ и моющих средств. Смазочные материалы для них должны соответствовать данным условиям и быть безопасными для здоровья потребителей.

Масла, пасты и пластичные смазки EFELE производства компании "Эффективный Элемент" имеют пищевые допуски Н1 и 3Н от международной организации NSF. Эти материалы могут контактировать с продуктами питания, не имеют вкуса и запаха и обладают высокими эксплуатационными характеристиками.

Технические специалисты отметили высокую надежность, оптимальное соотношение цена-качество и безопасность смазочных материалов EFELE. После проведенных тестов винодельческие предприятия Южного федерального округа решили полностью перейти на смазки бренда.