Новая Смазка для электроконтактов EFELE надежно защищает бытовые и промышленные электрические контакты

Электрические контакты – одни из основных компонентов практически любого оборудования, машин и техники. Они широко используются как в промышленности, так и в быту.

Основная задача при сервисном обслуживании любого электрооборудования – защита контактов от утечек тока, коротких замыканий, агрессивного воздействия внешней среды, их дополнительная герметизация и изоляция.

Смазка для защиты электроконтактов EFELE – надежное и доступное решение таких задач. Она разработана компанией «Эффективный Элемент» на основе силиконового масла, загущенного неорганическими компонентами, с добавлением специальных присадок. Материал имеет белый цвет и работает при температурах от -40 °C до +160 °C.

Смазка применяется для обслуживания различной автомобильной техники, промышленного оборудования, бытовых электроприборов. Материал совместим с пластмассами, резинами, эффективно предотвращает образование окислов и коррозии, работает в условиях влаги, не вымывается водой, надежно герметизирует и изолирует контакты, а также предупреждает возникновение пробоев, утечек тока и коротких замыканий.

Смазка для электроконтактов EFELE выпускается в прочных пластиковых дозаторах объемом 15 грамм. Разборная блистерная упаковка содержит вкладыш с основной информацией по материалу и области его применения.