Паста Molykote TP-42 решает задачи металлообработки на авиастроительных предприятиях

Подавляющее большинство деталей и узлов авиационной техники, а также оборудования авиастроительных и авиасервисных предприятий изготавливаются из металлов. В этих отраслях металлообработка играет особо важную роль. Для максимальной точности обработки,  надежности, качества и долговечности выпускаемых изделий при обслуживании отраслевого оборудования применяются специальные сервисные материалы.

Компании-члены дилерской группы ATF-DG сотрудничают с промышленными предприятиями, предлагая для металлообрабатывающих производств решения на основе применения специальных материалов от Dow Corning.

На авиастроительном предприятии, осуществляющем в том числе послепродажное сопровождение авиационной техники, решена задача по обеспечению надежной работы и плавности хода механизмов металлорежущего оборудования. Для зажимных патронов, а также различных направляющих и ходовых винтов токарных станков была предложена паста Molykote TP-42.

Проведенные испытания показали, что этот материал характеризуется высокой несущей способностью, адгезией, устойчив к смыванию водой и СОЖами, не выбрасывается под действием центробежных сил из зоны трения, обеспечивает точность регулировки и плавность хода механизмов в течение длительного времени. Паста Molykote TP-42 получила высокую оценку работников технических служб и была рекомендована для применения на производстве.

Использование пасты позволило повысить качество обработки металлических заготовок и увеличить периоды между обслуживанием оборудования. Сейчас Molykote TP-42 широко применяется на отраслевых авиапредприятиях. Ведущие мировые производители рекомендуют ее для обслуживания оборудования самого различного назначения.